Молодёжь участвует в проведении мониторинга доступной среды в городе Перми.

17.10.2024

Молодёжь поддерживает инициативу краевой организации и участвует в проведении мониторинга доступной среды в городе Перми.

На этой неделе состоялась первая встреча с представителями Молодежного парламента города Перми по мониторингу доступной среды. Начали с Кировского района.
Помог в проведении данного мероприятия доброволец от нашей организации, его житель - Вячеслав Королев.

«Вячеслав, на коляске. Вместе с ним мы прошли вдоль улицы Маршала Рыбалко. Оценили вход в библиотеку, поликлинику, аптеку, продуктовый магазин, торговый центр, почту, даже в церковь.
В большинстве случаев Вячеслав мог зайти почти во все заведения и спокойно передвигаться по тротуару.
Однако были проблемы, что где-то отсутствовала кнопка вызова персонала для помощи открыть дверь или если она и была, то не работала», - пишет о проведённом мониторинге член парламента Иван Садовников-Стенно на своей странице.

В октябре будут организованы ещё 6 встреч, к которым можно присоединиться. Подробности здесь

Мониторинг проводится при поддержке Пермской городской Думы и Пермской краевой организации ВОИ, он продлится в течение октября,
Результаты и выявленные проблемы будут направлены в Администрацию города Перми.