Политика в отношении обработки и защиты персональных данных

Вы здесь

Политика Министерства социального развития Пермского края в отношении обработки и защиты персональных данных утверждена приказом Министерства социального развития Пермского края от 03 апреля 2014г. № СЭД-33-01-03-123 «Об утверждении политики Министерства социального развития Пермского края в отношении обработки и защиты персональных данных» ( далее-приказ от 03 апреля 2014г. № СЭД-33-01-03-123 http://minsoc.permkrai.ru/sites/default/files/politika-bezopasnosti-pdn.pdf ).

Принципы обеспечения безопасности персональных данных, доступ к обрабатываемым персональным данным, реализация политики, основные мероприятия по обеспечению безопасности персональных данных осуществляются Министерством социального развития Пермского края в соответствии с приказом от 03 апреля 2014г. № СЭД-33-01-03-123.

Настоящая политика (далее -Политика) разработана в соответствии со ст. 18.1Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Законо ПДн) и является основополагающим внутренним регулятивным документом Министерства социального развития Пермского края (далее – Министерство, оператор), определяющим ключевые направления его деятельности в области обработки и защиты персональных данных (далее -ПДн), оператором которых является Министерство.

Политика направлена на обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его ПДн в Министерстве, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайн.

Настоящая политика Оператора в отношении обработки персональных данных применяется ко всей информации, которую Оператор может получить о посетителях веб-сайта https://bezbarierov.permkrai.ru.

Оператор может обрабатывать следующие персональные данные Пользователя:

1) Фамилия, имя, отчество;

2) Электронный адрес;

3) Номера телефонов;

4) Организация;

5) Должность

7) Вышеперечисленные данные далее по тексту Политики объединены общим понятием Персональные данные.

Цель обработки персональных данных Пользователя — информирование Пользователя посредством отправки электронных писем; предоставление доступа Пользователю к сервисам, информации и/или материалам, содержащимся на веб-сайте.

Также Оператор имеет право направлять Пользователю уведомления о новых продуктах и услугах, специальных предложениях и различных событиях. Пользователь всегда может отказаться от получения информационных сообщений, направив Оператору письмо на адрес электронной почты ampeshehonova@social.permkrai.ru с пометкой «Отказ от уведомлениях о новых продуктах и услугах и специальных предложениях».

Обезличенные данные Пользователей, собираемые с помощью сервисов интернет-статистики, служат для сбора информации о действиях Пользователей на сайте, улучшения качества сайта и его содержания.

Министерство принимает необходимые и достаточные меры для защиты обрабатываемых ПДн от неправомерного или случайного доступа к ним, от уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ними со стороны третьих лиц.

Оператор обрабатывает персональные данные Пользователя только в случае их заполнения и/или отправки Пользователем самостоятельно через специальные формы, расположенные на сайте https://bezbarierov.permkrai.ru. Заполняя соответствующие формы и/или отправляя свои персональные данные Оператору, Пользователь выражает свое согласие с данной Политикой.

Безопасность персональных данных, которые обрабатываются Оператором, обеспечивается путем реализации правовых, организационных и технических мер, необходимых для выполнения в полном объеме требований действующего законодательства в области защиты персональных данных.

Оператор обеспечивает сохранность персональных данных и принимает все возможные меры, исключающие доступ к персональным данным неуполномоченных лиц.

Персональные данные Пользователя никогда, ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам, за исключением случаев, связанных с исполнением действующего законодательства.

В случае выявления неточностей в персональных данных, Пользователь может актуализировать их самостоятельно, путем направления Оператору уведомление на адрес электронной почты Оператора  ampeshehonova@social.permkrai.ru с пометкой «Актуализация персональных данных».

Срок обработки персональных данных является неограниченным. Пользователь может в любой момент отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив Оператору уведомление посредством электронной почты на электронный адрес Оператора  ampeshehonova@social.permkrai.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты  ampeshehonova@social.permkrai.ru.