Обработка данных . . .

Экспертно - о проблемах безбарьерной среды

25.11.2022

Участие в нём приняли директор Ресурсно-информационного центра «Доступная среда» (также имеет статус экспертного центра) Наталья Широкова и председатель Суксунской организации ВОИ Ольга Баранова. 

Участники  - более 30-ти руководителей Экспертных центров СДС ВОИ из 25-ти регионов РФ - обсудили актуальные изменения в нормативной базе в области обеспечения доступной среды; тему взаимодействия надзорных органов с региональными общественными организациями инвалидов; методики проверки соответствия выполнения работ в процессе строительства, реконструкции объектов капитального строительства требованиям доступности для людей с инвалидностью.

Обменялись лучшими практиками создания доступности в регионах России. В том числе – как адаптировать жилые помещения, общее имущество, подъезды в многоквартирном доме под потребности инвалидов, была озвучена успешная судебная практика.

А также обменялись мнениями в ходе панельной дискуссии «Опыт работы экспертных центров и экспертов СДС ВОИ в регионах.  Взаимодействие Экспертных центров СДС ВОИ с органами исполнительной власти и контрольными (надзорными органами).

Конференция прошла в  г. Пушкино Московской области.

 

Материал и фото pkovoi.ru

 

Добавить комментарий