"Доступная среда-2022": определены победители

18.11.2022

Напомним, что в комиссию краевого конкурса «Доступная среда-2022» входят представители исполнителя конкурса – АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда», оператора конкурса – Пермской краевой ВОИ, отдела по делам инвалидов краевого Минсоцразвития, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

В комиссию поступило 59 заявок от учреждений социальной инфраструктуры (дошкольные учреждения; общеобразовательные организации; учреждения коррекционного образования, социального обслуживания;  культуры и молодежной политики; медицины); административные здания; организации потребительского рынка.

Члены комиссии побывали на объектах, вышедших в финал конкурса, в городах Чайковском, Перми, Лысьве, Нытве, Соликамске, Добрянке,  в сельских поселениях Юсьве, Барде, Култаево, ЗАТО Звездном, Усть-Кишерти.

- Порой заявляются учреждения, у которых доступность далека от совершенства, и наоборот, те, кто хорошо разбираются  в теме и знает о своих недочетах, пусть очень мелких, не решаются подать заявку, - резюмировал замминистра социального развития Дмитрий Санников.

О дате и месте церемонии награждения победителей сообщим дополнительно, следите за новостями.

Материал и фото pkovoi