Обработка данных . . .

В бассейнах Перми идёт набор на занятия по плаванию для детей с ОВЗ

17.10.2022

Уже несколько лет в Перми реализуется программа, предусматривающая курс бесплатных занятий по плаванию для детей с ОВЗ. Об этом в своём Telegram-аккаунте сообщил Глава Перми Алексей Дёмкин.

– Всем известно, что плавание – одно из наиболее эффективных средств реабилитации. Дети с диагнозом ДЦП и заболеваниями опорно-двигательной системы с 3 до 18 лет могут бесплатно посещать занятия по плаванию. Сейчас есть свободные места и возможность записаться. Тренировки проходят в двух бассейнах: «Кама» в Свердловском районе и «Рекорд» в Дзержинском районе, – пояснил Алексей Дёмкин.

На каждого ребенка предусмотрено 16 занятий, возможно посещение занятий с сопровождающим лицом. Услуги предоставляются на основании заявления родителя или законного представителя с приложением документов. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться здесь.

Занятия проводятся по адресам: улица Транспортная, 7 и улица Краснополянская, 17. Заявление на предоставление бесплатных занятий можно подать по адресу: улица Газеты Звезда, 9. Дополнительную справочную информацию можно получить в департаменте социальной политики администрации Перми по телефону: 236-12-60.

 

Материал gorodperm.ru

Фото vk.com/rekord.perm

Добавить комментарий