Обработка данных . . .

В России доля работающих инвалидов трудоспособного возраста составляет более 25%

26.08.2022

Более четверти инвалидов трудоспособного возраста в России имеют постоянную работу, этот показатель стабилен несколько лет. Об этом сообщил в пятницу замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко.

"У нас в целом доля работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов трудоспособного возраста составляет чуть более 25%. Это где-то 1,1 млн. У нас 4 млн 320 тыс. именно инвалидов трудоспособного возраста", - сказал он на конференции "Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья".

Замглавы ведомства добавил, что по итогам мониторинга эта цифра не меняется несколько лет. По его словам, для этого был принят ряд мер, в том числе внесены изменения в закон о занятости.

"Квоты теперь приобретают для трудоустройства совершенно иной смысл, это не просто выделение либо распределение рабочих мест под якобы трудоустройство инвалидов, это именно заключение трудового договора, то есть непосредственное трудоустройство - только тогда квота считается выполненной", - отметил Вовченко.

 

Материал tass.ru

Добавить комментарий