Обработка данных . . .

Люди с инвалидностью могут получить помощь в поиске подходящей работы

30.06.2022

В Перми еженедельно, по вторникам, организована работа консультационного пункта для помощи в подборе подходящей работы гражданам с инвалидностью, при участии специалистов Центра занятости населения Пермского края. Консультации проходят по предварительной записи на базе ПКО ООО "Всероссийское общество инвалидов",  по адресу ул. Борчанинова, 9. Записаться можно  по телефонам 8 (342) 244-85-75 и 8 (342) 244-91-28.

Консультационные пункты для граждан с инвалидностью открыты также во всех территориальных отделах Центра занятости населения Пермского края. Работают пункты по отдельному графику.

На консультациях можно получить информацию о ситуации на рынке труда, о доступных вакансиях. Специалисты службы занятости расскажут о трудоустройстве на квотируемые рабочие места, об организации временного трудоустройства людей, которые испытывают трудности в поиске работы. Кроме того, люди с инвалидностью узнают о возможности участия в общественных работах, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

 

Материал cznperm.ru

Добавить комментарий