Обработка данных . . .

В Госдуме сообщили о начале проверки летних кафе на доступность для инвалидов 6 июня

06.06.2022

Летние кафе во всех регионах России с 6 июня начнут проверять на доступность для инвалидов. Об этом в пятницу сообщил ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев ("Единая Россия").

"Лето - самая активная пора для людей с инвалидностью, когда они могут встретиться с друзьями, погулять, сходить в кафе или ресторан. Поэтому доступ к летним верандам в местах общепита особенно актуален", - сказал Киселев. Он подчеркнул, что веранды не являются капитальными сооружениями, поэтому "установить в них пандус совсем не затратно". "Приняли решение провести мониторинг во всех регионах России по доступности летних кафе для маломобильных групп населения", - добавил парламентарий.

По его словам, "проверку летних кафе на наличие пандусов для инвалидов будут проводить с 6 по 27 июня". Киселев подчеркнул, что в каждом регионе планируется проверить не менее 10 летних кафе.

Как отметил парламентарий, проверять летние кафе будут активисты "Единой России", волонтеры и члены Всероссийского общества инвалидов. Он добавил, что уже разработан специальный контрольный лист, в котором также будет указываться доступность прилегающей территории, парковок, санитарных зон.

Материал tass.ru

Фото vk.com/clubpolezniesoveti

 

Добавить комментарий