Обработка данных . . .

Дмитрий Махонин вручил международные премии организациям Прикамья за лучшие социальные инициативы

11.04.2022

Глава региона подчеркнул, что пермяков всегда отличала отзывчивость и активная жизненная позиция, а высокая оценка членов комиссии это еще раз подтверждает.

«Сегодня мы чествуем представителей образовательных и общественных организаций Пермского края, удостоенных международной премии #МыВместе. Премия организована в рамках нацпроекта «Образование» и является замечательной возможностью отметить лучшие социальные инициативы, направленные на помощь людям. В этом году награды получили наши отзывчивые и неравнодушные земляки – общественная организация «Счастье жить» и ребята из школы № 77. Друзья, благодарю вас за активность и готовность трудиться на благо жителей Прикамья. Поздравляю с заслуженными наградами», – отметил Дмитрий Махонин.

Медаль и грамота Президента Российской Федерации вручена Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», руководителем которой является Анастасия Гилева. Организация победила в номинации «Технологии для жизни» с проектом «Особый случай», в рамках которого создается видео-контент для дистанционных занятий с детьми с ОВЗ. Разработанные сервисы эффективны для ребят с особыми образовательными потребностями и для тех, кто по состоянию здоровья вынужден обучаться на дому или в стационарных учреждениях.

Дипломом финалиста за участие в номинации «Сторителлинг» премии #МыВместе отмечен Фонд поддержки и развития средней общеобразовательной школы № 77 с углубленным изучением английского языка города Перми. Ученики вместе с родителями отправили на премию статью об известном выпускнике школы – музыканте Андрее Ширмане (DJ Smash). Артист подарил школе профессиональную студию звукозаписи, а также провел ряд встреч с ребятами, посвященных профессиональному развитию в музыке.

 

Справка

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – это признание и поддержка общественно значимых инициатив. Она проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. 

 

Материал и фото permkrai.ru

Добавить комментарий