Обработка данных . . .

В Прикамье пройдет конкурс «Доступная среда-2022»

07.04.2022

Для привлечения внимания жителей Пермского края к решению  проблемы доступности городской среды в Прикамье объявлен конкурс «Доступная среда-2022». Он организован Министерством социального развития Пермского края при участии Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов и Ресурсно-информационного центра «Доступная среда». 

- Мы каждый год расширяем категории участников, - отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. - В первом конкурсе их было 11, в прошлом году - 71 организация. Для оценки объектов  создана комиссия из представителей общественных организаций инвалидов – экспертов по доступной среде, аппарата Уполномоченного по правам человека и Министерства.

С прошлого года главным изменением стало участие не только муниципальных объектов, а всех организаций социальной инфраструктуры. По словам директора Ресурсно-информационного центра «Доступная среда» Натальи Широковой, этот опыт прошлого года оказался успешным.

- Мы решили применить его и в этот раз, - рассказывает Наталья Владимировна. - Участвуя в конкурсе, специалисты учреждений получают бесплатную экспертную оценку и рекомендации по адаптации объектов, чтобы сделать «недоступную» среду доступной.  

В 2022 году будут отобраны лучшие объекты, комплексно приспособленные для людей с инвалидностью. Заявки принимаются до 15 июля по электронной почте anodspk@mail.ru и pkovoi@narod.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 (342) 244-83-90, 89026469057, 89124928761 - Широкова Наталья Владимировна, Аксиленко Роза Федоровна.

 

Итоги конкурса подведут в ноябре этого года. Победители каждой номинации получат денежные призы.  

Добавить комментарий