Обработка данных . . .

Доля доступных людям с инвалидностью приоритетных объектов инфраструктуры выросла до 74,2%

25.03.2022

Доля объектов социальной и транспортной инфраструктуры, доступной для людей с инвалидностью, выросла до 74,2%, сообщает в среду Минтруд России в отчете о ходе реализации и об оценке эффективности государственной программы РФ "Доступная среда" в 2021 году.

"В рамках реализации госпрограммы в 2021 году обеспечено увеличение доли доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в общем количестве приоритетных объектов до 74,2%", - говорится в отчете.

Кроме того, отмечается, что увеличилась доля субъектов РФ, которые сформировали систему комплексной реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, соответствующую типовой программе. Их процент вырос до 70.

Также до 75,5% увеличилась доля взрослых людей с инвалидностью, которые в соответствии с рекомендациями проходили реабилитацию. Среди детей этот показатель достиг 82,6%, говорится в отчете.

В целом, по данным отчета, также выросла доля среди опрошенных людей с инвалидностью, положительно оценивающих отношение населения к их проблемам - до 77,7%.

 

Источник tass.ru

Добавить комментарий