Обработка данных . . .

Доступность почтовых отделений

17.03.2022

АО «Почта России» целенаправленно развивает доступность инфраструктуры и услуг для людей с инвалидностью с 2016 года. За это время более 8100 отделений почтовой связи в стране были адаптированы для маломобильных людей и людей с ОВЗ. В отделениях почтовой связи введена альтернативная форма обслуживания для клиентов с инвалидностью – предоставление почтовых услуг «на дому». В первую очередь это актуально для отделений почтовой связи, где пока отсутствует безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

Официальный сайт АО «Почта России» - https://www.pochta.ru/
Контакты для вызова сотрудника Почты России на дом (при вызове сотрудника на дом необходимо наличие и номер документа, подтверждающего инвалидность, вызов сотрудника на дом бесплатный):

8 (800) 100-00-00
dsreda@russianpost.ru

Пишите в комментариях, полезной ли оказалась инструкция, оборудовано ли ближайшее к вам отделение (можно прикрепить фото), вызывали ли вы сотрудников Почты России для обслуживания на дому?

Почта России и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве в ноябре 2020 года, мы вместе работаем над адаптацией Почты к работе с маломобильными группами населения. Нам очень важна ваша обратная связь!
 

Материал и фото vk.com/voirussia

Добавить комментарий