Обработка данных . . .

В Перми вручат премию «Преодоление»

22.10.2021

Соискатели премии участвуют в конкурсе по следующим номинациям: «Художественное творчество, культура и искусство»; «Медицина, образование, наука»; «Общественная деятельность»; «Спортивные достижения»; «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство», «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем».

Ежегодная премия города Перми «Преодоление» присуждается инвалидам за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную волю, трудолюбие, успехи в области художественного творчества, культуры и искусства, образования, науки, медицины, физической культуры и спорта, технического творчества, предпринимательской и общественной деятельности.

Премия в номинации «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем» присуждается лицам, не имеющим инвалидности, но внесшим значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью, их социализации и независимой жизни. При соискании премии в этой номинации не предусмотрено самовыдвижение участников.

Участники конкурса представляют на конкурс следующие документы: заявление на участие в конкурсе, анкету, автобиографию (биографию коллектива) в произвольной форме, копию документа, подтверждающего регистрационный учет по месту жительства в городе Перми (копия паспорта гражданина РФ или копия свидетельства о регистрации по месту жительства), банковские реквизиты для перечисления премии, протокол собрания участников коллектива с указанием лица, на лицевой счет которого будет перечислена премия (для коллектива), копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности (не представляется в номинации «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем»), сведения об успехах и творческих достижениях, участии в общественной деятельности, муниципальных, региональных и федеральных конкурсах (грамоты, дипломы, свидетельства, печатные работы, картины).

В случае, если участник конкурса выдвинут физическим и (или) юридическим лицом, к этим документам прикладывается ходатайство физического и (или) юридического лица. Заявление на участие в конкурсе оформляется от имени участника конкурса.

Определение лауреатов осуществляется комиссией. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

Ежегодно на соискание премии представляется порядка 20 – 25 заявок.

Торжественное вручение премии проходит в первой декаде декабря на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Сроки проведения конкурса:

с 1 июля по 31 октября – подача заявок на участие в конкурсе (бланки документов прилагаются);

с 1 по 30 ноября – рассмотрение представленных заявок участников конкурса комиссией и утверждение списка лауреатов премии;

с 1 по 31 декабря – торжественное вручение премии на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Дополнительная информация об участии в конкурсе можно получить в департаменте социальной политики администрации Перми по телефону 236-12-75 с 14:00 до 17:00.

 

Материал и фото gorodperm.ru

Добавить комментарий