Вернулись с победами

14.09.2021

Фестиваль проходил с 6 по 13 сентября 2021 г. в спортивном центре «Эволюция» (г. Евпатория).

Команду сопровождали председатель Пермской краевой организации Надежда Романова, координатор развития игры новус Сергей Екименко, тренер Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва Ольга Филиппова.

27-летний Егор Балдин (Добрянская ВОИ) занял первое место в дисциплине «плавание»

Самым быстрым на дистанции 100 м оказался 30-летний Илья Еговцев

"серебро" в заплыве команде принесла студентка Пермского педуниверситета 22-летняя Елизавета Бобкова.

"Бронзу" завоевал в дисциплине "бег на колясках на 400 м" 34-летний председатель Бардымской районной организации Раушан Тагиров.

Координатор развития игры новус Сергей Екименко награжден дипломом в конкурсе  «Твои таланты, ПАРА-КРЫМ».

В общекомандном зачете на третьем месте  оказалась команда Орловской области. Второй стала многократный победитель и призер фестивалей в Крыму - команда Московской области. А на высшую ступень поднялась  команда г. Троицка из Челябинской области, также неоднократно занимавшая призовые места на предыдущих фестивалях.

Напомним, в фестивале  «ПАРА-КРЫМ-2019» команда пермского края завоевала первое командное место. В 2020 году Сергей Вяткин (г. Соликамск) завоевал  «золото» в пуэрлифтинге, Елизавета Бобкова (г. Пермь) – «бронзу» по плаванью, Ильдар Мугатаров (п. Октябрьский) – «серебро» за бег на 100 м.

Материал и фото pkovoi.ru