Обработка данных . . .

Готовы помочь работодателям

27.07.2021

С 1 июня  2021 г. вступил в силу закон Пермского края «О внесении изменений в закон Пермской области «О квотировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы» (№584 от 7.декабря 2020 г.).

Напомню, закон обязывает не просто  заквотировать  рабочие места для инвалидов, но исполнить квоту. В том числе - использовать такой относительно новый, но уже оправдавший себя механизм как аренда рабочего места для сотрудника с ограничениями по здоровью.

Арендовать  место можно в тех организациях, где оно уже  адаптировано под потребности человека с инвалидностью. И Пермская краевая организация ВОИ, и 38 наших местных организаций в различных территориях края располагают такими рабочими местами.

Мы окажем поддержку и посоветуем, как и где заключить договор аренды. Кроме того, наш сайт trudinvaperm.ru в разделе «Справочник работодателя» содержит примерную форму такого договора.

Еще один стимул для работодателя – бюджетная субсидия в 73 000 рублей на оборудование специального рабочего места для работника с инвалидностью. Как правильно его оборудовать, соблюдая нормативы, также подскажут наши квалифицированные эксперты.

Поэтому добро пожаловать на консультацию в Пермское краевое общество инвалидов, уважаемые работодатели. Поверьте – в лице инвалида вы можете  найти ответственного и полезного работника. Выполнение этой  квоты вполне «вписывается» в культуру корпоративной социальной ответственности. 

 

Председатель Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Романова

8/342/ 244-85-75

 

Материал и фото trudinvaperm.ru

Добавить комментарий