В Лысьве появилось здание с «правильным» входом

11.06.2021

Власти откликнулись на просьбу местного общества инвалидов сделать доступным вход в Центр общественных организаций.

В этом Центре, который располагается на пр. Кирова, 13,  Лысьвенской организации ВОИ предоставили помещение в конце 2020 г.  Однако у здания был недостаток – недоступный для маломобильных  людей (инвалидов-колясочников, пожилых, пр.)  вход без пандуса и нет оборудованного  санитарного помещения.

- Мы обратились с заявлением в администрацию города и уже через неделю власти нашли подрядчика на проведение работ, - рассказывает председатель организации Елена  Чернышова.  – Проект нам помогли скорректировать эксперты АНО «РИЦ «Доступная среда». А подрядная организация быстро построила пандус.

В декабре 2020 г. входная группа после реконструкции стала соответствовать   нормативам доступности и в санитарной комнате появилось необходимое оборудование для посетителей Центра с инвалидностью.

Материал и фото pkovoi.ru