Обработка данных . . .

Вирусный "барьер" преодолели

22.09.2020

В 2020 году на конкурс среди муниципальных образований Пермского края «Доступная среда» 37 территорий подали заявки на оценку экспертов 52 социальных объекта.

Заказчик конкурса, Минсоцразвития Пермского края оценивает это количество как значительное, учитывая сложную ситуацию в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, в этом году участники подают заявки по семи номинациям.

В номинации «Организация дошкольного образования» заявлены девять объектов; в номинации «Специальные (коррекционные) учреждения образования»- четыре, «Общеобразовательные школы» - 13; среди организаций дополнительного образования - восемь; среди организаций физической культуры и спорта – четыре; среди организаций культуры и молодежной политики - 11; в номинации «Административные здания» на звание самого доступного претендуют три объекта.

В ходе заочного этапа члены конкурсной комиссии должны определить лучший муниципальный объект, в котором  созданы условия доступности для инвалидов и других маломобильных граждан в каждой из номинаций. Затем, после определения  лучших,  пройдет очная оценка объектов в территориях.

В конкурсную комиссию входят представители Минсоцразвития Пермского края оператор и исполнитель конкурса Пермская краевая организация ВОИ и АНО «РИЦ «Доступная среда» соответственно, представители Пермских краевых обществ слепых, глухих, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.