Обработка данных . . .

Эксперты Пермской краевой организации ВОИ повысили квалификацию

22.06.2020

Шестеро экспертов  АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» и Пермской краевой организации ВОИ получили сертификаты по итогам  изучения актуальных вопросов формирования доступной среды.

Обучение в формате вебинаров в апреле и мае 2020 г. организовало  АНО «ЦИПИ «Общество для всех» (г. Москва) по темам: «Нормативно-правовая база в области создания доступной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Роль общественных организаций инвалидов в создании доступной среды»; «Паспортизация объектов социальной инфраструктуры. Особенности обследований и паспортизации кредитных организаций»; «Раздел проектной документации «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов» (МОДИ). Общественная экспертиза: особенности анализа и оценки МОДИ»; «Организация доступности музеев и других объектов культуры, являющихся историческим наследием»; «Комплексный подход к созданию доступной среды в регионе/муниципалитете на примере проведения масштабных спортивных мероприятий. Взаимодействие с органами власти».

- В непростых условиях пандемии каронавируса мы не сидели сложа руки, воспользовались шансом пройти обучение, - говорит директор АНО «РИЦ «Доступная среда» Наталья Широкова. - На вебинарах, которые «ЦИПИ «Общество для всех» провело в рамках реализации гранта Международной организации Rehabilitation International, эксперты со всей страны смогли узнать много нового, что обязательно пригодится всем нам в работе по созданию и продвижению доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» находится по адресу:

Г.Пермь, ул.Борчанинова,9

Директор- Широкова Наталья Владимировна +7 9824423347

Ведущий специалист- Аксиленко Роза Федоровна +7 9124928761

Контакты: 8/342/ 244-83-90; 244-85-75

e-mail: anodspk@mail.ru