Учиться никогда не поздно

05.03.2020

26 февраля 2020 г. в Верещагино прошел семинар на тему «Организация доступности объектов торговли, общественного питания и сферы услуг в Пермском крае». Организатором семинара выступило Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Ранее подобные семинары организовывались на базе Минпрома Пермского края. Планировалось участие 25 – 30 представителей торговли и общественного питания  Верещагино, Нытвы и Очера, однако фактически присутствовало 14 человек. Жаль, что не откликнулся Очер, который славится туристическим маршрутом. Этому городу тем более нужно развивать доступность.

Слушатели с интересом прослушали информацию об обеспечении доступности магазинов, столовых, кафе, задавали вопросы, на которые получили конкретные ответы от ведущего семинара эксперта АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» Розы Аксиленко.

Сотрудник прокуратуры Верещагинского городского округа напомнила об ответственности при необеспечении доступности предприятий торговли и общественного питания.