Определены победители в конкурсе «Доступная среда среди муниципальных образований Пермского края» в 2019 году

11.12.2019

Для определения победителей  в номинации «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» муниципальные образования Пермского края были разделены на три категории (по финансовому обеспечению).

В 1-ой категории победителем стал Соликамский городской округ

Во 2-ой категории – Горнозаводский городской округ

В 3-й категории – ЗАТО «Звездный»

В номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» среди учреждений образования победителем стало Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа №154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г. Пермь.

В подноминации «Культура» победило МБУК «Централизованная библиотечная система Краснокамского городского округа» Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова.

Среди учреждений физкультуры и спорта – Муниципальное автономное учреждение «Городской спортивно-культурный комплекс» - «Спортивный комплекс «Рекорд» г. Пермь.

В подноминации «Социальная защита /административные здания» было представлено всего 2 объекта. Победителем стало здание Частинской районной организации Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

А в нововведенной подноминации «Лучший объект дополнительного образования» победителем стала «Детская школа искусств» Оханского городского округа.

Необходимо отметить особенность нынешнего Конкурса. Впервые члены конкурсной комиссии объехали буквально все 46 муниципальных образований Пермского края с целью обследования доступности объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения В общей сложности конкурсная комиссия обследовала 86 объектов на всей территории Пермского края.