Обработка данных . . .

В Пермском крае стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований края

13.06.2019

06 мая 2019 года стартовал конкурс «Доступная среда» на лучшую организацию работы по формированию доступной среды для инвалидов в муниципальных образованиях Пермского края.

Конкурс проводится Министерством социального развития Пермского края. Оператором  по подготовке и проведению Конкурса в 2019 году является Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», представители которой являются сертифицированными экспертами в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» по трем категориям участников;
  • «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов», включающий подноминации  «Образование», «Физкультура и спорт», «Культура», «Жилой фонд», «Социальная защита, административные здания».

Цель конкурса - повышение доступности услуг объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципалитетах.

В этом году изменился формат проведения Конкурса. В каждое муниципальное образование Конкурсной комиссией будет осуществлена выездная проверка в целях определения экспертного мнения  об организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Контактное лицо:
Жбанов Сергей Александрович
Аксиленко Роза Федоровна
Тел.: 8(342) 244-83-90, 89082799936