Обработка данных . . .

Победители в конкурсе «Доступная среда среди муниципальных образований Пермского края» в 2018 году

27.11.2018

В Министерстве социального развития подвели итоги конкурса "Доступная среда" и поздравили победителей.
Для определения в номинации «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов» муниципальные образования Пермского края были разделены на три категории (по финансовому обеспечению): в  1-ой категории победил муниципалитет г. Пермь, во 2-ой категории - Куединское муниципальное образование, в 3-й категории - Еловское муниципальное образование.

В номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» среди учреждений образования два победителя: СОШ №14 г. Перми и специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья №5 г. Чайковского.
В подноминации «Учреждения культуры» победитель - Пермский городской дворец культуры им. Солдатова.
Среди учреждений физкультуры и спорта - физкультурно-оздоровительный комплекс «Батыр» с. Барда.
Среди учреждений социальной защиты/административных зданий был представлен один объект, который и стал победителем – администрация г. Перми.
В подноминации «Рекреационная зона» также был представлен один объект, он и стал победителем - это «Сквер семейного счастья» ЗАТО Звездный.

Из 48-ми муниципальных образований Прикамья в конкурсе приняли участие 28, в номинации «Лучшая муниципальная практика» – 13 территорий, в номинации «Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов» – 31 объект.

Источник: http://minsoc.permkrai.ru/