Обработка данных . . .

ЗАБОТА С УВАЖЕНИЕМ

16.10.2018

5 октября 2018 года на базе Центра помощи детям с ограниченными возможностями здоровья города Перми прошел семинар для руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Пермского края.

Семинар проводился в рамках проекта «Забота с уважением», который реализуется в Центре при поддержке Благотворительного Фонда «Солнечный круг» с декабря 2017 года, и рассчитан до 2020 года. В мероприятии также приняли участие представители Детского Благотворительного фонда «Солнечный город» из г. Новосибирска, социально-ориентированных некоммерческих организаций Пермского края.

Открытие семинара происходило заместителем министра социального развития Надеждой Подъяновой. Она познакомила участников с положением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Пермском крае и о реализации в деятельности организаций для детей-сирот Постановления Правительства Российской Федерации № 481.

Семинар стал подведением промежуточных итогов реализации проекта «Забота с уважением»: изменились методические и содержательные подходы к жизнеустройству воспитанников учреждения, поменялся облик воспитательных групп.

Все участники мероприятия были единодушны в том, что семинар очень полезен и интересен. А гости из Новосибирска были приятно удивлены заинтересованностью руководителей организаций для детей-сирот и готовностью меняться и идти в ногу с современными требованиями, которые предъявляются к организациям для детей-сирот.

Источник: http://minsoc.permkrai.ru/