Стартовал конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края

31.05.2018

Начался прием заявок на конкурс «Доступная среда». Ставший уже традиционным для Прикамья, в этом году конкурс изменил свой формат.

Впервые введены номинации Конкурса:

«Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов»;

«Лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов», включающий подноминации «Образование», «Физкультура и спорт», «Культура», «Жилой фонд», «Социальная защита/ административные здания», «Рекреационная зона».

Изменения коснулись порядка проведения Конкурса, перечня Конкурсных материалов и методики оценки Конкурсных заявок.

Также для распространения успешного опыта органов местного самоуправления по формированию доступной среды для инвалидов состоится Финал Конкурса. Планируется, что на финал будут приглашены представители всех муниципальных образований Пермского края.

Конкурс проводится Министерством социального развития Пермского края. Оператором по подготовке и проведению Конкурса в 2018 году является Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», представители которой являются сертифицированными экспертами в области создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 20 августа 2018 года.

Контактное лицо:
Жбанов Сергей Александрович