XVII ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

07.06.2017

В Перми, в спортивном комплексе имени Сухарева, прошел краевой фестиваль спорта детей – инвалидов.

Мероприятие является третьим этапом VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!»

В торжественном параде приняли участие почти 500 спортсменов - команды из Соликамска, Оханска, Перми и других городов и сел Пермского края.

В программе соревнований прыжки в длину с места, дартс, бег на 60 метров, гонки на колясках, армспорт, динамометрия, кольцеброс.

Павел Фокин, министр социального развития Пермского края: «Проведение таких фестивалей стало доброй традицией Пермского края. Примечательно, что проходит он в Международный день защиты детей. Участники соревнований - люди, которые знают, что в жизни важно сделать больше, чем возможно. Знают об этом и родители юных спортсменов. Именно они каждый день вместе со своими детьми преодолевают себя и выходят на новую ступень, добиваются новых результатов. Я желаю всем удачи и ярких побед!».