Начальная школа ЗАТО Звездный стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

24.10.2016

Начальная общеобразовательная школа ЗАТО Звездный в Пермском крае стала лауреатом национального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2016» в номинации «Лучшая инклюзивная школа».

Конкурс проходил в 2 этапа: с 10 августа по 10 сентября 2016 года органы исполнительной власти субъектов РФ определяли четырех финалистов – лучших представителей региона в каждой из четырех номинаций; с 11 сентября по 30 сентября 2016 года члены жюри изучали описание лучших практик инклюзии в субъекте РФ по каждой номинации и определяли победителей и лауреатов конкурса.

За звание победителя в этом году сражались представители более 90 школ России. На первом этапе было отобрано 17 общеобразовательных организаций – лауреатов конкурса. Среди них оказалась и начальная общеобразовательная школа ЗАТО Звездный. Также лауреатами признаны Пензенская школа № 27, школа № 3 Райчихинска, Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2, Северодвинское образовательное учреждение № 19 и другие.

18 октября эксперты выбрали победителей в четырех номинациях: «Лучшая инклюзивная школа», «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования», «Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию» и «Лучшие практики профориентационной работы в инклюзивной школе».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 25 октября в Москве. Для вручения призов и дипломов победителей и лауреатов приглашены ведущие ученые и практики в области инклюзивного образования из разных городов России. В концерте примут участие известные артисты, музыканты, творческие коллективы и представители инклюзивных образовательных организаций.

Источник: http://59i.ru/novosti/novosti-permi-i-permskogo-kraja/shkola-zato-zvezdn...