Закончился прием заявок от муниципальных образований на участие в конкурсе «Доступная среда»

06.09.2016

20 муниципальных образований Пермского края подали заявки для участия в конкурсе «Доступная среда».

В конкурсе, организованном Министерством социального развития Пермского края, участвуют следующие территории: город Березники, Губаха, ЗАТО Звездный, Кудымкар, Пермь, Лысьва, а также Александровский, Верещагинский, Горнозаводский, Гремячинский, Кишертский, Куединский, Октябрьский, Осинский, Соликамский, Пермский, Усольский, Чайковский, Чусовской и Юсьвинский муниципальные районы.

В ближайшее время конкурсные заявки будут представлены на рассмотрение Конкурсной комиссии. В состав комиссии вошли представители Министерства социального развития, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства физической культуры и спорта, Министерства культуры Пермского края, Министерства территориального развития, Министерства образования, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, общественных организаций инвалидов. Результаты заочного этапа Конкурса будут объявлены до 19 сентября 2016 года.

Конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края проводится в рамках государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края». Координатором конкурса является Пермская краевая организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Основная цель конкурса – повышение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых на них услуг в муниципальных районах.