Обработка данных . . .

В Перми состоялся открытый чемпионат и первенство по лыжным гонкам среди инвалидов

09.12.2015

5 декабря 2015 года на УСБ  «Пермские медведи»  (г. Пермь, ул. Спортивная, 1)  в рамках VIII этапа V Краевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет Параспорт!» состоялся Открытый чемпионат и первенство Пермского края по лыжным гонкам среди инвалидов памяти Тараса Крыжановского – Заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона Паралимпийских игр по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из Перми, Чусового, Кизела, Оханска, Краснокамска и других территорий Пермского края. Представители 18 команд сразились в трех медицинских категориях: спортсмены с нарушением зрения, с нарушением слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования состоялись на дистанциях один, два и три километра.

По окончании соревновательной части Чемпионата  для участников была организована торжественная церемония награждения победителей и призеров и чаепитие. Победители и призеры соревнований были  награждены медалями, дипломами, ценными призами, а также были предусмотрены призы по специальным спортивным номинациям: «За волю к победе», «Приз зрительных симпатий», «Самый молодой участник» и др.