Обработка данных . . .

В 2015 году организовано обучение специалистов, участвующих в формировании доступной среды

14.11.2015

В рамках реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края» Министерством социального развития Пермского края организовано проведение обучения специалистов, участвующих в формировании доступной среды в Пермском крае.

С 9 по 13 ноября в городе Перми сотрудниками Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» обучено более 80 специалистов администраций муниципальных образований, исполнительных органов государственной власти Пермского края, а так же организаций предоставляющих социальные услуги.

На мероприятии освещены такие вопросы как:

- законодательство в области формировании доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан;

- принципы формирования доступной среды;

- потребности различных категорий инвалидов в мерах обеспечения доступной среды;

- проведение паспортизации объектов социальной инфраструктуры в приоритетных для инвалидов и других маломобильных групп населения сферах жизнедеятельности;

- приведение объектов социальной инфраструктуры в нормативное состояние.

Участники семинара приобрели необходимые полезные знания и навыки в области формирования доступной среды, которые будут применяться и распространяться на местах. Все участники получили сертификаты об обучении.