Обработка данных . . .

Инклюзивный фестиваль «Крылатые качели» проводится на территории Чусовского муниципального района

29.09.2015

Приглашаем принять участие в открытом районном инклюзивном фестивале «Крылатые качели», который проводится на территории Чусовского муниципального района при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Министерства по социальному развитию Пермского края.

Целью фестиваля является создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, умению приспособиться к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям.

В 2014 году на главной сцене города Чусовой состоялся первый муниципальный фестиваль инклюзивного творчества «Крылатые качели», в котором приняло участие 240 человек, в том числе 160 с ограниченными возможностями здоровья. Проведение фестиваля вызвало широкий резонанс и одобрение жителей Чусовского района, во время фестиваля был заполнен зал на 600 мест.

Условия  участия и сроки приема заявок указаны в прилагаемом приложении.

Фестиваль проводится в 2 этапа:  заочный с  15.09.2015г. по 15.11.2015г. и очный 19.12.2015г. Заявки для участия в фестивале просим направлять в адрес отдела по социальным вопросам администрации Чусовского муниципального района Пермского края, расположенного по адресу:  618200, г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2 (тел. 8 (34256) 4- 85 -17, электронная почта: soc_vopros@mail.ru).

"Мы стремимся, чтобы современное общество принимало одинаково равными такими, как они есть, разных людей, воспринимало особенных детей и взрослых как вариант нормы не из жалости, а совершенно естественно и гармонично сосуществовало независимо от их «инакости». Будем рады участию коллективов Вашего муниципального образования в инклюзивном фестивале "Крылатые качели" -  сообщает начальник отдела отдела по социальным вопросам администрации Чусовского муниципального района Е.В. Симанова. 

Положение о фестивале -/userfiles/docs/Polozhenie.pdf