Обработка данных . . .

К ДВИЖЕНИЮ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ!

13.08.2015

В рамках партнерского проекта «К движению без ограничений!» 28 августа 2015 года на территории КГАУСОН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Березники состоится торжественное открытие специализированной площадки по обучению детей с ограниченными возможностями правилам безопасного поведения на дороге.

Приглашены дети с ограниченными возможностями и их родители, сотрудники Госавтоинспекции г. Березники, представители общественности, чтобы вместе дать старт новому направлению реабилитации – обучению детей - инвалидов правилам поведения на дороге.

Оборудование, размещенное на территории центра в виде дорожного перекрестка с разметкой, светофоров и дорожных знаков, игровых транспортных средств помогут детям перед началом нового учебного года вспомнить правила поведения на дороге, пройти «Школу светофорных наук», ответить на вопросы викторины о правилах дорожного движения.  Электро – и веломобили, велосипеды помогут воссоздать реальную картину движения транспортных средств и пешеходов на перекрестке.

Итогом торжественного открытия площадки станет передача оборудования, установленного при участии компании «Киа Моторс РУС» в рамках соглашения между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с Министерством социального развития Пермского края в собственность КГАУСОН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Березники. В дальнейшем на территории центра будут проводиться занятия по профилактике детского дорожного травматизма с участием детей и их родителей.