9 августа 2015 года прошел открытый чемпионат города Перми по легкой атлетике среди инвалидов

10.08.2015

Открытый чемпионат города по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в рамках пятого этапа V краевого Паралимпийского фестиваля на стадионе «Прикамье». Фестиваль проходит под девизом «Нас объединяет параспорт!».

В соревнованиях приняли участие команды районных организаций «Всероссийского общества инвалидов» не только города Перми, но и Пермского края. Более 260 участников соревнования вышли помериться силами.

Среди участников выявили  сильнейших в следующих дисциплинах: бег на 100, 400 и 800 метров; толкание ядра; прыжки в длину; гонки на колясках; легкоатлетическая эстафета.