В Краснокамске состоялся открытый социальный форум «Местное сообщество - важнейший ресурс развития территорий»

06.04.2015

Открытый социальный форум «Местное сообщество - важнейший ресурс развития территорий» состоялся 7 апреля в Краснокамске при поддержке Совета муниципальных  образований Пермского края.  Организаторами Форума выступили: Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха» и Администрация г. Краснокамска.

Цель форума - включение местного сообщества в социально-активную деятельность по развитию территории через формы социального партнерства.

В открытии Форума и пленарном заседании приняли участие:  Миков Павел Владимирович,  уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае; Черемных Татьяна Владиславовна, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социального развития Пермского края; Аликина Татьяна Ивановна, заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Пермского края; Чечеткин Юрий Владимирович, глава Краснокамского городского поселения, председатель палаты городских поселений; Самарина Нина Николаевна, председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Пермского края, председатель Альянса фондов местных сообществ Пермского края, президент фонда «Содействие» г. Пермь; Фофанова Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления развития и поддержки местного самоуправления; Волкова Елена Михайловна, президент Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха», г. Краснокамск.

В Форуме приняло участие более 400 человек из 54 муниципальных образований Пермского края.

В рамках Форума велась работа на шести дискуссионных площадках:

1.«Куда пропала инициативная молодежь?»

2. «Любовь к малой Родине воспитывается в семье»

3.«Ресурсы и возможности людей «серебряного возраста»

4. «Равные возможности для всех»

5. «Перспективы социального предпринимательства для малых городов и сельских территорий»

6. «ТОС  в системе местного самоуправления»

Подведение итогов Форума состоялось с участием модераторов всех дискуссионных площадок.