Обработка данных . . .

Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха»

Текущие ремонты:

1. Проект "Универсальный коворкинг-центр для людей с ограниченными возможностями здоровья".

В рамках проекта сформировано 14 групп по 4 человека. Они получают базовые навыки по одной из 7-ми предложенных специальностей. Курс будет состоять из 40 учебных часов. В список специальностей (видов работ) войдут: мастер по маникюру, оператор ПК, оператор фото/видео монтажа, мастер по работе с берестой, швея, звукооператор, мастер по работе с глиной /деревом.

В рамках проекта будет организовано 3 презентации – на старте проекта (сентябрь), день открытых дверей (октябрь) и презентация итогов проекта в декабре.

2. Мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного  творчества.

Мастер-классы для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей проходят еженедельно в помещении фонда. Для всех участников они бесплатные. Мастер-классы проводят местные ремесленники, преподаватели школы искусств, мастера прикладного творчества.

3. Организация досуговых мероприятий и туристических поездок.

На базе фонда реализует свою деятельность объединение родителей, имеющих детей-инвалидов «Конфетти». Деятельность объединения осуществляет актив родителей. Мероприятия проводятся ежемесячно в течение года (1 досуговое мероприятие, 1 поездка по утвержденному плану).